Ночь Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночь Истории » Лес » Опушка леса


Опушка леса

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Опушка леса, перед ней луг, пастбище...

0

2

>>> Озеро во владениях Эверсов
Ангелиус въехал на опушку и попридержал Демона, конь  всхрапнул.
- Тише Демон, скоро мы уже будем дома, осталось недалеко  не к чему так спешить,- конь слушаясь хозяина перешел на шаг, сам же Ангелиус  осматривал окрестности.

Отредактировано Ангелиус Эверс (2007-05-19 00:05:08)

0

3

К опушке леса, мерно стуча копытами подъехал черный конь, с него сделав небольшое сальто в воздухе спешилась девушка, она выглядела слегка уставшей, но довольной собой, подойдя к телеге, Лаури нагнулась к ней и откинув тряпку с девушки, подняла ее на руки, пленница лежала,  нее на руках абсолютно спокойно, она уже не плакала глаза смотрели устало и абсолютно равнодушно
- вот и умничка, Лаури слегка погладила ее по голове и посадив на траву развязала ноги,
- сейчас я развяжу тебе руки и посажу сзади себя на коня, учти ты должна сидеть смирно и держаться за меня очень крепко, в противном случае тебе будет очень очень неприятно, ты же не хочешь этого так?
Лаури посмотрела девушке в глаза тяжелым прямым взглядом, та энергично закивала головой, выражая полную готовность подчинятся любым приказам Лаури
- вот и молодец, сказала еще раз Лаури и развязала ей руки. Девчонка тут же начала увлеченно растирать их, из глаз совсем пропал испуг, равнодушие к счастью не исчезло, еще не хватало чтобы она сопротивляться вздумала, как показывал опыт такое ей в голову прийти не должно, сейчас когда они ночью в лесу далеко, от дома и нет ни души, Лаури единственное родное и знакомое что у нее осталось, и она попытается оставаться с ней и быть хорошей девочкой.
Интересно, что она думает о нас с тобой, рассуждал тем временем внутренний голос
а те не все равно, отмахнулась Лаури, она помогала девчонке взобраться в седло, и ей было не до пространственных рассуждений
нет ну все таки... наверное она думает что ты какая нибудь извращенка
да нет вряд ли...для этого она слишком наивна, наверное она думает, что я везу ее к какому нибудь тайному эксцентричному поклоннику... этакому загадочному принцу
ну да... а трупы охранников это показатель его особой эксцентричности...
все отстань не до тебя, главное что она не брыкается и не пытается убежать

С этими мыслями, Лаури слегка пришпорила Темного и въехала на лесную тропинку, чувствуя как сзади ее крепко обняли руки пленницы
абсурд... в какой раз за день подумала она

0

4

На опушку леса выбежала рыжая лисица с изумрудными глазами.
Остановилась, осмотрелась.
Где-то стучит дятел. Вот шорох в кустах - кто там прячется? Запахи, запахи... Летний лес полон жизни.
Сунула нос под кустик, под листву. Что-то учуяла и пошла по следу. Вдруг замерла и насторожила уши.
Прислушалась и огненной молнией метнулась в кусты. Только хвостик мелькнул.

0

5

Конюшни и псарня >>> Опушка леса

Молодой человек постоял несколько минут с высоко задранной головой - ночью старые стволы деревьев выглядели совсем иначе, не так, как днем. Да и приближающаяся гроза делала свое дело, наполняя подвижный воздух симфонией скрипов и стонов дерева, перемежающихся криками растревоженных птиц. Джанлуиджи не собирался идти дальше опушки, боясь все-таки заблудиться, но вдруг он увидел, как что-то мелькнуло в траве и скрылось в кустах. Мальчик, наивная душа, никогда не сталкивался с кем-то, кто хотел сразу от него спрятаться, а уж тем более - с тем, кто хотел причинить зло. В крайнем случае он всегда мог запеть, зачаровав собеседника.
- Эй, ты кто? Выходи сюда...

Отредактировано Джанлуиджи (2007-05-26 01:55:11)

0

6

Лисица была голодна. Днем она попыталась поймать зайца, почти загнала его, но в последний момент косому удалось уйти.
Немного помышковала, но добыча ее не насытила.
Голод и усталость... Ей все труднее было оставаться в животной форме. Хорошо еще, что луна была полная.
Чуткие ушки прянули - кто-то приближался. Человек, один. Приинюхалась. Опасность? Осторожно выглянула из под листочков.

Мучжина... Охотник? Что он здесь делает ночью?

Вытянула мордочку, принюхиваясь.

Он пахнет спокойствием...

Застыла в кустах, не сводя с человека ярко-изумрудных глаз.

Отредактировано Alexia Streshneff (2007-05-22 19:45:48)

0

7

Джанни сел на ствол поваленного прошлой бурей дерева, снял со спины гитару и начал наигрывать нечто очень спокойное и солнечное. Иногда он тихонько пел, и хотя никаких слов не было, основная идея слышалась ясно и помимо слов: "Я друг тебе, я не держу камня за пазухой, я просто хочу посмотреть на тебя и поговорить с тобой". А на самом глубоком уровне чувствовалось то, что заставляло плакать услышавших псалмы в исполнении Джанлуиджи: безрассчетная, абсолютная искренность.

0

8

Лисица дернулась, когда человек провел рукой по струнам. Непривычный звук в ночном лесу.

Убежать? Кто он? Что он? Что ему НАДО?

Любопытство пересилило.

Музыка завораживала, нежно, но непреклонно пробуждая в звере человеческое начало. Чтобы выжить в лесу, надо быть зверем, но музыка требовала забыть инстинкты, манила, успокаивала...
Лисица сделала несколько шажков вперед - хвостик вытянут, ушки прижаты. Проглянувшая в прореху в облаках луна, посеребрила шерстку.

Еще пара шажков, ближе, ближе...
Лисица стояла в двух шагах от человека.

0

9

Не прерывая игры, Джанни бесшумно ахнул. Перед ним стоял прекрасный зверь, ярко-рыжая лисица, пушистая и совершенно волшебная. Зверек выглядел настороженным и диким, но все-таки пришел... Значит, хотя бы маленькая победа одержана. Джанлуиджи снова начал свою песню дружбы, а потом аккуратно, плавным движением положил гитару и протянул лисице пустые руки ладонями вверх. "У меня нет оружия, я не причиню тебе вреда, я хочу быть твоим другом", говорил волшебный голос вместе с теплым и восторженным выражением глаз.

0

10

Когда человек протянул руки, лисица чуть отпрянула и пригнулась. Но не убежала - насторожила ушки, прислушиваясь к словам.
Друг? Друг... Слово из другой жизни.

Принюхалась.
Он не злой... Не хочет убить. Покой, тепло... НЕ ОХОТНИК. Довериться?

Лиса ткнулась мокрым носом в пустые ладони, обнюхивая. Тронула шершавым язычком ладонь.
Затем села рядом на опавшую листву, обернув лапки пушистым хвостом.

Может у него есть хлеб?

Облизнулась. Посмотрела в глаза человеку, отвернулась.

Не смотри. Звери не смотрят...

0

11

Джанлуиджи осторожно гладил лисицу между ушами, думая, чем бы угостить зверька.
Печенье! У меня осталось печенье!
Он начал шарить по карманам, собирая все, что можно было считать съедобным после в этих самых карманах пребывания. Через минуту он протянул лисице на раскрытой ладони несколько раскрошившихся медовых кругляшков.
- Не знаю, будешь ли ты... Больше у меня ничего нет с собой.

0

12

Обнюхала печенье. Ухватила зубами кругляшок, распробовала.

Вкусно. Еще!

Быстро похватала еду с ладони, вылизывая крошки язычком.

Еще!

Голод, уступивший ненадолго свое место любопытству и настороженности, вернулся назад. Лиса облизнулась и быстро глянула в глаза человеку. Тут же отвела взгляд.

Не смотри! Даже если он не злой - все люди одинаковы. Все хотят убить...

0

13

Шершавый лисий язык щекотал ладони. Джанни достал из кармана последнюю сломанную печенинку и скормил лисе. Еда кончилась.
- Прости, у меня больше нет печенья. Наверное, ты давно не ела?..
Джанни снова погладил зверька. Ему было очень жаль, что он не взял с собой ничего более существенного, тем более какого-нибудь мяса... Но откуда ему было знать, в самом деле.
- Хочешь, мы с тобой пойдем ко мне домй, там я найду побольше еды? - Он говорил с явным сомнением - ну навряд ли дикий лесной зверь пойдет с человеком в человеческое жилье.

0

14

Лисица внимательно слушала слова человека, как будто все-все понимала. Время от вревени кидала быстрый взгляд искоса и тут же отворачивалась.
Идти в дом? Ловушка? Он не пахнет ПЛОХО! Но ВСЕ люди – плохие!

Обрывки облаков мчались по небу, наполняя лес искажающимися тенями. Воздух был наполнен лесными ароматами, где-то вдали тонко и печально пела ночная птица.
Время остановилось.
Серебристая, в лунном свете, лиса и черный силуэт человека, неподвижно сидящего на стволе поваленного дерева, казались нарисованной картиной.

Голод и усталость брали верх над осторожностью.

Дом... Превратиться в человека. Ненадолго! Немного отдохнуть... Горячая еда...

Лиса шевельнулась и наваждение пропало. Снова ткнулась носом в ладонь, словно выпрашивая что-то.

Отредактировано Alexia Streshneff (2007-05-23 19:52:29)

0

15

Ангелиус ещё раз оглядел и попредержал Демона, домой совсем не тянуло. Конь остановился и юноша спешился.
- Давай ещё немного погуляем друг,-* он вдохнул полной грудью и глянул на небо.
- Скоро будет гроза, ну думаю мы успеем.

0

16

НПС - Разбойники "Чёрные Волки" - шесть человек (верхом)

На опушку из чащи, словно стая голодных хщников выехала шестёрка всадников весьма бандитского вида, сразу расредоточевшись так что бы окружить юного аристократа.
- Так... так... Значит сам наследник Ангелиус изволит ездить здесь по ночам ?
Спросил один из разбойников, на вид главный в этой компании.

0

17

Тревожное чувтво появилось ещё до того как на поляне показались разбойники, когда же они окрудили его Ангелиус подобрался, одна рука легла на эфес шпаги. Силу пока применять не стоит, но если что.
- Да и я в своих владения, а вы вот по-моему нет,- спокойно ответил он.

0

18

Айдэ вышел из лесу. Нет точнее еще не вышел.
"Да шож за день такой сегодня. ну как меня угораздило?" - возмутился он мысленно, разглядывая разбойников.
Рука привычным жестом потянула лезвие из трости, но доставать его он не стал, лиш чуть-чуть вытянул, так что бы в дальнейшем, если понадобится можно было одним движением оголить послушную сталь.
"Так, первое - подрубить ноги лошадям, жаль конечно животных, но жизнь дороже.... Дальше оказаться в центре когда они будут падать.... хватит нескольких ударов и "веера" что бы положить их всех. Черт, надо было арбалет брать, когда была возможность. Нет, мы гордые мы со шпагой самые-самые..."
Ворон ругал себя самыми последними словами, разглядывая аристократа, попавшего в засаду. Он не слышал их слов... немного опаздал, зато он видел породу на лице этого молодого парня.

0

19

Джанлуиджи собрался было идти обратно к замку, как вдруг неподалеку зазвучали голоса, затопали по мягкой лесной земле копыта лошадей...
Мальчик тихо подошел поближе, прячась среди деревьев. Почти машинально он беззвучно повесил на спину гитару, потом бросил быстрый взгляд на лису - Наверное, тебе не надо туда идти, там могут быть охотники...
Семь человек стояло среди деревьев - одного Джанни узнал, это был Ангелиус, а остальные шестеро были явно враждебно настроены по отношению к нему.
Что здесь просиходит? Или... - Глаза мальчика испуганно блеснули. - Наверное, это те самые разбойники...

0

20

Как только всадник выехал на поляну, лисица отпрыгнула в сторону. Метнулась в лес и убежала.

[ООС - а в другой локации никак нельзя было? Как-то... Странно.]

Отредактировано Alexia Streshneff (2007-05-24 16:26:58)

0

21

НПС - Разбойники "Чёрные Волки" - шесть человек (верхом)

- Мы вольные люди и границы указанные властью нам не указ !
Отрезал рабойник натягивая поводья и пристально глядя на Ангелиуса. если он не ошибался... это тот самый мальчишка которого велел схватит Франциск очень давно, при певом удобном случае.
- Оцени силы, цыплёнок ! Нас шестеро, ты один... Отдай отружие и следуй за нами, сохранишь жизнь !

Отредактировано Диего дель Кастаньо (2007-05-25 01:11:07)

0

22

- Знаете, я пожалуй откажусь от вашего предложения, простите но я привык ездить один и думаю мне с вами не по пути,- рука продолжала лежать на шпаге, Ангелиус же сделал глубокий вход и сосредоточился. Я думаю можно применить силу, заодно и попрактикуюсь.  На несколько секунд ветер исчез и в лесу стало очень тихо, это была давящая неприятная тишина. А потом неожиданный сильный порыв ветра, способный сбить с ног взрослого человека, заставил лошадей шарахнуться в сторону. Ангелиус же стоял абсолютно спокойно словно не замечая ветра, который развевал плащ и казалось, что у него за спиной выросли крылья и трепал волосы.

Отредактировано Ангелиус Эверс (2007-05-25 01:56:12)

0

23

Ворон довольно оскалился. "У парня есть силы. Очень неплохие силы. Мне это нравится..."
Мягкие плавные шагир, словно чертик из табакерки Ворон вырос за спиной дворянина, глаза под повязкой смотрели на противника.

- Вы ошиблись, господа .... не один - двое. И полагаю вам стоит спешно убраться, если вы не хотите посмотреть на цвет вашей крови. - спокойный голос, с нотками насмешливость.

0

24

Джанлуиджи наблюдал за происходящим на поляне с широко раскрытыми глазами. Все это настолько не укладывалось в привычные рамки леса, что не оставалось ничего другого, кроме как смотреть на беседующих - какое мягкое слово... - затаив дыхание. После того, как Ангелиус ответил разбойникам, а в том, что это они, сомнений практически не оставалось, над поляной пронесся сильнейший порыв ветра, который не навредил соседу и просто не долетел до мальчика.
Что это? Неужели он умеет... Колдовать?
И вдруг какой-то шальной ветерок, заблудившийся среди душегубов, добрался до музыканта, чуть не опрокинул его на покрытую обломками сучьев и прелой листвой влажную землю и... Громким и неожиданным в ночном лесу диссонансом прошелестел по струнам гитары.

0

25

Ворон напрягся:" Гитара? Какого черта здесь делает гитара? Черт, не лес, а проходной двор какий-то."

Айдэ стоял за спиной дворянина. Точнее не совсем за спиной а на пол шага позади и на пол вбок. Возвашаясь над молодым человеком почти на голову, Колдун мыслено просчитывал любые варианты развития ситуации, и уже корил себя за то, что не выбрал другую дорогу, плече немилосердно жгло, хотя боль еще не вернулась в полной мере.

Но так или иначе, негласный кодекс Двора не позволял оставить одного дворянина другому дворянину на произвол судьбы в ситуации, где противник заведомо привышает численностью.  Поэтому Ворон и стоял сейчас рядом с этим парнем, а не благополучно возвращался в таверню.

0

26

Ангелиус почти не замечал происходящего вокруг, наращивание силы ветра требовало сосредоточенности и когда где-то совсем близко послышался чей-то голос, он едва не потерял концентрацию.
- Спасибо,- коротко произнес он, он чувствовал как крепнет связь со стихией. Скоро может начаться буря. Неожиданный и громкий звук гитары, отвлек и теперь связь таяла на глазах, ветер стихал, а Ангел терял силу.

0

27

Ворон положил руку на плече парня. Что-то просиходило, буд-то сила утекала из этого аристократа.
"Ладно, в принципе, почему бы не одолжить немного..." - подумал он, соприкасаясь ледяными пальцами с кожей парня и вливая в него немного своих сил. Словно мимолетный бешенный поток реки ворвался в Ангелиуса.
Айдэ убрал руку.
- Не за что, месье. Мое имя Айдэ д'Амур, барон Монсвальта.

0

28

Джанлуиджи понял, что прятаться дальше бессмысленно, и несмело выступил из тени, в которой прятался. Третья струна почти замолчала.
- Ангелиус... Что это? - Растерянный мальчик не знал, как точнее описать ситуацию.

0

29

>>> Постоялый двор " Черный пес"
Лаури довольно долго скакала, особо не вдумываясь в то куда собственно, полагаясь на волю случая и на Темного, она ехала рысью по каким то тропкам в лесу, как вдруг в просвете между деревьями увидела группу людей. Лаури тормознула коня и вгляделась. Она стояла около 100 метров от них но прекрасно видела лица.
- так так чем дальше тем любопытственней и любопытственней пропел внутренний голос
Лаури начала перечислять мысленно всех собравшихся, Несколько разбойников, их предводитель-тот господин, который давал ей задание, Айдэ, и еще какой-то незнакомый ей господин и мальчик на окраине опушки....
это что еще за тайное вече недовольно нахмурилась она
незнаю, но они явно не светскую беседу ведут
ага....

Лаури прервала внутренний монолог и замерла наблюдая

0

30

Силу продолжала уходить. Нет это надо остановить пока не стало хуже Но тут плеча коснулась чья ты рука и он почувствовал как чужая сила, смешивается с его, это было потрясающее ни с чем несравнимое чувство, звезда на груди засветилась, но окружающие не могли этого видеть, конечно если они не были сатанистами.
- Ещё раз благодарю за помощь, моё имя Ангелиус Эверс.
Ветер снова усился подпитываясь чужой силой, Ангелиус снова отвлекся услышав вопрос парня и потерял контроль над стихией, ветер яросто раскачивал верхушки деревье, а перед глазами всё поплыло. Вот...

0


Вы здесь » Ночь Истории » Лес » Опушка леса