Ночь Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночь Истории » Западное крыло замка » Кабинет Графа


Кабинет Графа

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Появится Граф и сам напишет что тут и как

0

2

Стражник провел Филипа в кабинет и вышел, закрыв за собой дверь.
В кабинете никого не было. Филип не решался сесть. Чтобы как-то занять себя и перестать волноваться, он подошел к окну и стал рассматривать окружающий пейзаж. Глаза скользили по верхушкам деревьев - замок окружал лес, но Филип почти не сознавал, что видит. Он слишком волновался, предстоящая встреча занимала все его мысли.

Ну что я так волнуюсь? Не съест же меня граф. А вдруг съест? Тот монах на дороге, как он посмотрел на меня, узнав, что я направляюсь в замок, а? Как будто я направлялся в пасть ко льву...

Филипу вспомнились истории о вампирах - детях ночи, и он содрогнулся.

Да что за мысли! Что ждать от суеверного монаха! и потом, господин виконт лично знаком с графом, разве стал бы он помогать мне устроиться к вампиру. Хм... А кто его знает... Вздор. Я взрослый совершенолетний мужчина, прекрасно владею шпагой и пером. Ну, почти прекрасно. Уж пером то точно... И что я не взял с собой серебряный кинжал.

Филип вздохнул. Он сам не понимал, с чего это у него появились мысли о вампирах.

Ну где этот чертов граф...

Отредактировано Philip de Tarot (2007-05-22 01:31:54)

0

3

Игра за Графа (отца семейства)
P.S.
Внешность Графа: а-ля Граф Дракула из фильма "Ван-Хельсинг", Характер и Манеры такие же.

За спиной юноши тихо скрипнула дверь, словно от сквозняка, что немудрено при таком ветре...
- Доброй ночи, юноша.
Граф дель Кастаньо стоял в паре метров за спиной Филлипа, сложив руки на груди и чуть склонив голову на бок. Среднего роста мужчина лет 45-46 на вид, чёрные волос до плечь собраны в низкий хвост и перевязаны чёрной атласной лентой, чёрной одеяние из бархата обильно расшитое серебром и жемчугом, пальцы унизаны перстнями с рубинами всех оттенков, проницательные карие глаза, вежливая улыбка на кажется безкровных, столь бледны они, губах, да и сам Граф, очень бледен...

0

4

Филип быстро повернулся к вошедшему. Непослушная прядка упала на лицо, Филип отбросил ее назад, резким движением головы. Возбуждение и волнение охватили его.
А вот и мой будущий хозяин. Надо постараться произвести на него впечатление...

Юноша отошел от окна и отвесил изящный поклон.
- Шевалье Филип де Таро к вашим услугам, господин граф!
Вот он какой... Производит впечатление рассудительного человека. Я уж вообрахил,, что у него по меньшей мере синяя борода. Нет, меньше надо слушать всякие росказни...
- Ваша Светлость, позвольте попривествовать вас и вручить рекомендательное письмо от виконта Андре да Базьера.

Почтительно наклонив голову, Филип передал графу письмо, запечатанное личной печатью виконта.

0

5

Игра за Графа (отца семейства)
P.S.
Внешность Графа: а-ля Граф Дракула из фильма "Ван-Хельсинг", Характер и Манеры такие же.

Граф с лёгким полупоклоном принял рекоментадельное письмо, жестом указал Филипу на кресло напротив стола, после чего погрузился в подбробное изучение документа, содержанием которого в результате остался доволен.
- Прекрастные рекомендации, шевалье. Я с радостью приму Вас ! Разрешите предложить вина, или приказать подать коф, шоколад, чай ?
Граф казалось излучал доброжелательсть, галантное воспитание и гостеприиймность, и лишь тенью можно было уловить нечто настораживающее в нём.
- Я распоряжусь что бы Вам приготовили комнату на втором этаже, замок в вашем распоряжении, слуги будут исполнять Ваши приказы наравне с приказами моих сыновей, единственное...
Шаг ближе, хищные прищур глаз и... тут же всё как раньше, ни тени отрицатльных эмоцей на бледном лице.
- Будте осторожнее с цокольным этажом, а ещё лучше, не ходите туда что бы ни увидели или не услышали...

0

6

- Благодарю. – Филип сел и стал ждать решения графа. И потихоньку рассматривал его, не в силах сдержать любопытство. Да, Его Светлость произвел большое впечатление на юношу, хотя аристократов он повидал предостаточно. Вот взять хоть бы покровителя его отца...Тут он ударился было в воспоминания, но слова быстро графа возвратили его в реальность.

Он берет меня! Он берет меня! АААА! Черт, я этого и ожидал, конечно, но все равно!

Юноша просиял от радости, совсем по детски, не думая больше о том, что надо производить впечаление серьезного клерка. Предупреждение графа немного пригасило его безудержную радость, но все равно, окрыленность не исчезла. Он лишь чуть отшатнулся, когда граф резко приблизил лицо.

- Благодарю вас, Ваша Светлость! Я готов приступить к своим обязанностям немедленно. Можете рассчитывать на меня!

А чего там такого в цокольном этаже? Тела семи повешенных жен??? Или тела семи повешенных секретарей?! Опять у меня разыгрывается фантазия...

Отредактировано Philip de Tarot (2007-05-23 00:06:55)

0

7

Игра за Графа (отца семейства)
P.S.
Внешность Графа: а-ля Граф Дракула из фильма "Ван-Хельсинг", Характер и Манеры такие же.

- Очень хорошо...
Протянул Граф, сейчас он сидел в кресле напротив юноши, постукивая тонкими пальцами по резному подлокотнику.
- В таком случае Ваше первое задание, шевалье... Вы получаете полный доступ в библиотек замка, там Вы найдёте все необходимые материалы... о оборотнях. Когда ознакомитесь со спицификой этих существ, я дам вам следущее задание.

0

8

О Ком?!

Филип почти не смог скрыть изумление. Его отец с пренебрежением относился ко всяким предрассудкам и суевериям и старался воспитывать сына в том же духе. Но мальчик всегда отличался слишком неудержимой фантазией, а любезный покровитель отца - виконт Андре периодически снабжал ребенка книгами с историями о разнообразных мистических существах. Казалось, виконту нравилось будить воображение юного Филипа. И тот, соглашаясь с рациональными доводами отца, все же в глубине души верил в существование нечисти.

- Я немедленно этим  займусь, Ваша Светлость.

Учтиво наклонил голову и поглядел графу в глаза.
Все же он странный. У него такая бледная кожа, как будто он совсем не бывает на солнце. Вампиры... они ведь не любят оборотней? Или наоборот? Интересно... Куда делся его предыдущий секретарь? Ведь у графа должен был быть секретарь!

Филипу невыносимо захотелось задать этот вопрос. Просто язык зачесался. На всякий случай, он слегка прикусил нижнюю губу.
Не торопись с вопросами. Надо осмотреться.

Ему становилось немного не по себе под пристальным, немигающим взглядом графа. Филип обхватил пальцами левой руки правую кисть и с силой сжал. Ему только оставалось надеяться, что он не начал краснеть, как юная девица.

Отредактировано Philip de Tarot (2007-05-24 07:05:18)

0

9

Граф молча рассматривал молодого человека и Филип расценил его молчание, как приглашение к началу работы.
Он встал и поклонился со своим обычным изяществом.

- С вашего позволения, мессир, я немедленно отправлюсь в библиотеку и займусь делами. Надеюсь предоставить вам всю требуемую информацию как можно быстрее.

Еще раз поклонился, чувствуя себя все более и более неловко, и вышел из кабинета.

(-----> комната Филипа)

0


Вы здесь » Ночь Истории » Западное крыло замка » Кабинет Графа