Ночь Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночь Истории » Центр города » Дом ростовщика


Дом ростовщика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дом ростовщика. Заведение не менее известное чем банк, у него не гнушатся брать в долг даже дворяне. Сразу за дверью прихожая более похожая на зал, мебель дорогая но подержаная. Здесь постоянно дежурят два дюжых стражника и лакей что проводит Вас к самому Господину Ростовщику что за следущей дверью в своём кабинете. Второй этаж дома - жилище ростовщика.

0

2

*Медленно подъехала к дому ростовщика со стороны черного входа, в окне на втором этаже горел свет*
что ж значит дочурка не спит.... обидно, лишняя возня.
*Встала на седле, сделав сальто в воздухе, бесшумно приземлилась рядом с "Темным", опустилась на колени и обмотала его копыта мягкой тканью,*
-тише, тише милый, это для нашей с тобой безопасности, ты же не хочешь чтобы нас с тобой заметили....
Площадка на заднем дворе, была довольно ровная, девушка всмотрелась в ночь и прислушалась, органы слуха и зрения показали, что в радиусе 300 метров никого не наблюдается, только в доме, но это пока было не важно. Удовлетворенно кивнув, сделала несколько сальто, потом прошлась на руках и в довершение ко всему метнула ножи в ближайшую яблоню, мышцы следовало размять и не ее вина, что она не успела сделать этого раньше, Лаури гнусно ухмыльнулась,
какая глупость, они спокойно спят в доме, а наемница которая пришла, за дочерью, и которая возможно убъет в этом доме трех человек абсолютно не скрываясь тренируется на их же заднем дворе, абсурд какой-то... бурчал внутренний голос, Лаури было некогда с ним разговаривать сейчас все ее мысли были направлены лишь на похищение девушки, как бы почище и по тише это провернуть. Она заметила что напротив окна девушки растет яблоня, с толстыми широко раскинутыми ветками,
вот этим мы и воспользуемся, удовлетворенно подумала она все просто настолько, что навевает подозрения

0

3

*Прихватив из сумки моток крепкой веревки, довольно большую пробку, несколько бутылочек со снотворным и запасные болты для арбалета, Лаури бесшумно и быстро прошла к главному входу в дом*
что я буду как мальчишка по деревьям лазить так надежней, думала она на ходу заряжая арбалет,
между прочим ты сохранишь три невинных жизни, если залезешь к девушке через окно прошептал внутренний голос
дались они мне, и вообще кто не будет мне мешать будет жить, ты же меня знаешь
знаю.... я и есть ты....

*завязав лицо черным платком, так что видны были толко глаза, она постучалась в дверь, услышав грубое
- кто там шляется к ночи глядя, спят уж все
как можно жалобней пролепетала
я дочь купца... папа выгнал меня на улицу за одну провинность* на этом месте она всхлипнула чтобы подавить смешок*, дочь вашего хозяина моя подруга,  я умоляю впустите меня
через секунду тяжелая дверь медленно отворилась, на пороге стоял взлохмаченный охранник, он даже не понял что случилось, когда ему в голову вонзился тяжелый арбалетный болт, правильно, кто ожидает неприятностей от девки, на стук упавшего дела в предбанник выскочил второй охранник не менее дюжий и такой же взлохмаченный. Его зрачки расширились, он открыл было рот, но второй болт уже достиг своей тели, и из его горла вылетел лишь сдавленный хрип. Отпихнув от себя труп ногой, Лаури стараясь особо не шуметь прошла вглубь дома, осторожно держа арбалет на готове, поднялась на второй этаж. Из-за одной двери доносился размеренный храп, из под другой пробивалась полоска света, не трудно было догадаться кто где находится. Девушка прижалась к стене, и села чтобы немного отдышаться, все таки стрелять из арбалета не слишком приятное занятие
интересно где третий слуга, и как выманить девушку в коридор, дверь скорее всего закрыта а по деревьям лазить ой как не хочется....

0

4

Прошло около получаса, а Лаури так никем и не замеченная продолжала сидеть на полу около двери ее будущей пленницы
как же глупо
успокойся, с каких пор ты начала задаваться этими вопросами
с тех самых... с тех пор как увидела Роберто в таверне
идиотка, то что он похож на Себастьяна, не повод в него влюбляться
Я знаю, какой же ты у меня все таки умный
Не забывай я это ты, а ты это я. Так что давай вперед и с песней

впервые в жизни внутренний голос понукал девушку к очередному преступлению, обычно он ее останавливал,
что то все таки не так подумала она вышибая ногой дверь спальни, удар она не рассчитала и дверь в место того чтобы открыться упала на пол, натворив не мало шуму,
черт
храп за соседней дверью не прекратился чему Лаури была не сказано рада, еще разборок с ростовщиком ей только не хватало, ей ясно дали понять что убивать его не надо, а это единственное что она могла сделать если бы он проснулся, усыплять времени не было
надо было все таки зарядить пистолет с усыпляющими пулями... так на всякий случай, эх ладно после драки кулаками не машут.
Она зашла в комнату, на кровати сидела, в ночой рубашке безмерно напуганная девушка, в руке она сжимала небольшой кинжальчик, Лаури ехидно улыбнулась.
- я не причиню тебе вреда, ну почти так что положи эту игрушку на место порежешься не  нароком, кричать не надо, ничего хорошего из этого не выйдет уж поверь,
девчонка продолжала сидеть на кровати словно окаменев, пальцы сжимающие рукоятку кинжала побелели от напряжения и вдруг неожиданно разжались, нож упал на пол жалобно звякнув.
-вот так то лучше,
Лаури на ходу достала из кармана пробку, она приблизилась к девушке и буквально за секунду скрутила ее зажав рот рукой, девчонка брыкалась и пыталась укусить ее за руку. Вся эта возня заняла не более минуты.
Лаури довольно разглядывала фронт работ, спеленутая словно кукла веревкой, (не слишком туго, чтоб не оставить следов, но очень крепко) с засунутой в рот пробкой перемотанной платком с лица Ри, чтобы не выплюнула, девчонка лежала на кровати, и смотрела на нее широко открытыми глазами, в них плескался ужас и не понимание, она словно спрашивала, за что....
Лаури устало улыбнулась и присела рядом....
так сейчас передохну и пойдем на выход
не смей, ни капли промедления, нужно все делать быстро...
\да подожди ты мне еще надо подумать как ее транспортировать
давай соображай быстрей, недовольно пробурчал внутренний голос и на время затих

Отредактировано Лаури Тимм (2007-05-19 22:33:20)

0

5

*Слегка вздохнув, девушка встала и взяв на руки пленницу, Лаури пошла к выходу из дома. Девчонка почти не брыкалась и уже кажется вовсе смирилась со своей судьбой, только по щекам катились слезы. Лаури отвернула от нее голову, поморщившись
жалко пропел внутренний голос
да нет не то чтобы

Без проишествий спустившись вниз, она посмотрела на трупы охранников, девчонка тоже их увидела, глаза ее снова наполнились ужасом, она подняла их на Лаури, та лишь пожала плечами. Мол да и так бывает. Выйдя из дома девушка быстро пересекла двор и почти бегом добралась до Темного, девчонка была совсем легкой и она не устала ничуть
может пешком ее до леса дотащить
ты что упала... ты конечно очень не заметная, но связанная девка на руках все таки привлекает внимание не находишь
связанная она же сзади седла тоже.
не факт, во первых темный может скакать очень быстро, а во вторых всадница вообще привлекает мало внимания... можешь засунуть ее в мешок
а не задохнется
не должна

Лаури огляделась, и тут ее взгляд упал на небольшую тележку в углу двора
вот то что мне надо, ну что Темный по изображаешь из себя тягловую лошадь?
конь недовольно фыркнув мотнул головой и с укором посмотрел на хозяйку
знаю, знаю, но ничего не попишешь
она потрепала его по холке. Быстро запрягла Темного, погрузила свой ценный груз в тележку, прикрыв ее сверху какой-то тряпкой, и набросав в тележку немного травы, проверила что девушка лежит ровно, свалиться не может, убежать тем более, и что самое главное не покалечиться. Проделав все это бегом вернулась в дом и приколола к косяку записку, которая гласила, что ее дочь украл неизвестный рыжий глаз, за что-то там, причина специально была написана как можно не разборчивей
пусть помучается и поищет удовлетворенно подумала она

так никем и не замеченная, ночью со двора ростовщика в неизвестном направлении отъехала всадница на черном коне запряженном телегой в которой лежала его дочь.

0


Вы здесь » Ночь Истории » Центр города » Дом ростовщика