Ночь Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночь Истории » Центр города » Постоялый двор "Чёрный пёс" - таверна


Постоялый двор "Чёрный пёс" - таверна

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Коней своих оставлять на привязи перед постоялым двором или в конюшне при нём же.
Постоялый двор "Чёрный пёс" - таверна.
Большой зал отделанный грубым серым камнем, несколько каминов в которых на вертелах днём и ночью жарятся утки, кролики и прочая живность приятная на вкус. Несколько крепких дубовых столов, вдоль них скамейки и табуреты. Здесь в зависимости от Вашего кошелька подадут практически любое кушанье от сыра, хлеба и кисловатого вина разбавленного водой до превосходной жареной курочки, жаркого из оленины, домашних пирогов и сладкого, крепкого вина или пива. Из главного зала ведёт дверь на кухню, где готовят снедь, небольшая дверка в погреб где хозяин хранит вино, широкая шаткая лестница на второй этаж в мебелированые комнаты.
Еду из таверны можно брать на вынос.

0

2

Комнота Марены

Осмотревшись в главном зале оценила фронт работ."Нда...помещение не маленькое...интересно сколько народу приходит сюда по ночам" - усевшись на  крайний дубового стола скрестила руки на груди.Сверху ,со второго этажа послышался стук каблуков."О,первые постояльцы? Ну похоже слуги распорядились с комнатой для гостя,нада будет поприветствовать." Продолжая чинно восседать на столе,театрально стала изображать бурную деятельность распорядителя,приказывая прислуге протереть столы,забросить дров в камины.
   Когда же ей это наскучило отправилась на кухню и прихватив пару кувшинов отнесла к началу одного из столов,расставляя через равное расстояние,дабы к приходу посетителей выпивка уже была на столе.

Отредактировано Марена (2007-05-15 23:20:51)

0

3

Лукреция спустилась вниз в темно-бордовом платьем и  тремя золотыми лентами в свои темно-шоколадных волосах. Не говоря ни слова она отдала ключик и пошла по улице чуть хлопнув дверью.
----городская площадь

Отредактировано Лукреция Беллатрикс (2007-05-16 20:35:12)

0

4

Пока Марена занималась  кувшинами и гоняла помошников прошло несколько часов.На лестнице послышались шаги и обернувшись девушка увидела леди в бордовом платье чино прошедшую мимо к выходу."А,так вот посетитель что снял комнату...ну что ж,постояльцы нам нужны,нада не забыть спросить у помошника на сколько она здесь остановилась..."Проводив взглядом девушку Марена вновь заняла место на краю стола осматривая зал.

Отредактировано Марена (2007-05-16 20:21:28)

0

5

>>> большая дорога.

Перед постоялым двором спешилась девушка, она легко похлопала своего скакуна по загривку, что-то прошептала ему, и првязв к столбику прошла в таверну

В таверну зашла невысокая девушка с жестким взглядом, одетая в лучших традициях воинов-убийц, как ни странно ей это шло
- эй хозяин, негромко крикнула она, встречай гостью

странно никого нет в зале.... ни за что не поверю, что та девушка за крайним столом и есть хозяйка.... слишком не вяжется с антуражем

0

6

Услышав оклик Мара повернулась к выходу.Звали хозяина и гость,а точнее гостья глядела куда угодно но не на неё."ну ну,а хозяин теперь я...не ждали похоже"Спрыгнув с насиженного места девушка подскочила к гостье внимательно её рассматривая.
   - Всегда рады гостям,а примим уж как положено.Располагайтесь,что кушать будете,пить? За разговорами дело тоже не станет,я уж позабочусь... - жестом указала на длинный стол.
   - А вы проездом в городе? - отловив парня -помошника и нашептав ему на ухо чтоб летел на кухню и прислуживал даме,вновь посмотрела на гостью.

0

7

-пока проездом, а там посмотрим... найду работу, возможно и у вас останусь, очень уж мне тут природа нравиться
при слове работа, девушка слегка ухмыльнулась, прищурив глаза.
-мне бы жаркого, да морса какого-нибудь, а то с утра кроме сырной лепешки ничего во рту не было
девушка пожала плечами вроде как виновато
- а... как будто очнулась она, за платежеспособность мо не сомневайтесь, и скажите пожалуйста конюху, чтобы отвел моего коня в конюшню, накормил, расчесал.... ну вообщем все как положено.
слегка улыбнулась, радушной хозяйке

0

8

Редко когда Роберто можно было встретить в городе, но сейчас ему просто хотелось выпить, да и узнать последние новости. Но шел он не один, в двух шагах от него шел волк, черный, крупный, ласковый лишь с хозяином, и жесток со всеми остальными, а затем, когда Роберто, уже близко подошел к городу, он что-то шепнул ему, и волк пошел обратно, а затем скрылся в лесу, Роберто пока его отпустил...
Вот он, шел по улице, и набрел на таверну, не медля, он вошел в постоялый двор, и занял столик в углу, окна там не было, да и приближался вечер, поэтому, Роберто был как бы в полумраке. Рядом ходили и суетились, очевидно, помощники хозяина этого заведения, "поймав" одного из них, он заказал себе дешевого пива, и кусок хлеба, на большее у него просто не было денег. Он медленно стал пить пиво, и есть хлеб...
"Не пиво, а моча... пожалуй, давно я ни кого не грабил.... мне нужны деньги...."
Были простые мысли, молодого вора и разбойника, который опустил руку на шпагу, закрепленную на ремне, думая о том, кого бы убить... но естественно, здесь он ни чего делать не собирался.

0

9

*Девушка отвернулась от хозяйки, обернувшись на молодого парня в углу таверны, глаза хищно блеснули*
- пусть еду мне принесут туда, она указала на стол, за которым сидел парень, спсибо заранее*
девушка быстро и бесшумно подошла к молодому разбойнику, улыбнулась, поглаживая эфес меча на поясе*
- не помешаю?

0

10

Голова Роберто была чуть опушена, он буквально плавал носом в своем пиве, молча пялился на кружку. А затем за его столик села девушка, и это его немного, но обрадовало, он ухмыльнулся и, приподняв голову, рассмотрел её, выглядела та, весьма грозно и чуть как ему показалось, вызывающи, хотя он и сам был одет не лучше.
-Нет...
Тихо, очень тихо произнес он, насмотревшись на девушку, он вновь чуть опустил голову, серебристые волосы спадали на грудь, которая была плохо прикрыта из-за старой рубашки.

0

11

Приняв заказ от незнакомки Мара лично отправилась на кухню дабы обслужить даму.Так как это была первая стоящая посетительница за вечер хозяйка решила сделать всё сама.К тому же как показали несколько предыдущих часов,гонять прислугу из угла в угол скучно,так что поработать самой - полезно.
Тем временем в таверне появился ещё один гость и самостоятельно устроив себе заказ уселся за дальний стол.Приметив что он заказал,Марена хмыкнув заулыбалась своим мыслям.
Выйдя из кухни с подносом с двумя порциями жаркое и морсом,для дамы,направилась к столику.Приезжая леди составила компанию молодому человеку,поставив перед ней заказанное,Мара сняла вторую тарелку с жаркое и пододвинула к  мужчине.
  - Не думаю что хлеб и пиво,лучшая закуска на вечер.Это лично от меня,вам,за счёт заведения...не обольщайтесь,я не всегда добрая.-Улыбнувшись хозяйка отступила на шаг от столика и отвесив лёгкий поклон постояльцам добавила:
  - Меня зовут Марена,можно просто Мара.А то оклик "хозяин" немного...неточное слово,в конце концов я не мужского рода...-сдержанная улыбка мелькнула на губах.
  - Ах,да...Леди,если надумаете снять комнату я распоряжусь чтобы помошник придержал для вас ключик от самой приличной,просто поднимитесь на верх и спросите парня со связкой ключей...
Отойдя от столика Мара прошла в глубь зала где два помошника суетились и о чём то спорили.Отвесив каждому оплеуху,хозяйка вновь устроилась на столе.

Отредактировано Марена (2007-05-17 12:06:29)

0

12

Посмотрев на Марену, Лаури слегка улыбнулась
фраза про хозяина явно мне предназначалась, досадная оплошность, что ж будем знать.
девушка налила себе морса, и оторвала кусочек жаркого, желудок отозвался радостным бурчанием, типа - ура ура хозяйка меня кормит.
она подняла глаза на молодого, и кажется не слишком удачливого разбойника, лицо показалось ей смутно знакомым.... отогнав от себя сентиментальные мысли про своего названного отца атамана, и его сына на которого был так похож этот парень, она окликнула его.
- эй, не спи, поешь лучше, а то на тебе совсем лица нет...
девушка пододвинула ему его порцию жаркого

0

13

-Благодарю вас...
Улыбнувшись хозяйке, произнес он,  и хмыкнув, стал есть, то и дело поглядывая на девушку. Ему показалось, что день сегодня не плохой, ибо, когда к нему подходила какая либо девушка, с ним обязательно что-нибудь случалось, и обычно, это случилось в постели... он хмыкнул, и решил всё-таки завести разговор с ней. Но вдруг, сознание поплыло, и ему привиделся тот шторм, что забросил его сюда, это длилось пару минут, пока девушка не окликнула его. Он уже не обращал внимания на свои видения и кошмары, поэтому он быстро оправился и продолжил есть.
-Может быть... ты хоть имя свое скажешь? Я Роберто.... ну или Антонио… можешь звать как хочешь.
Особой активности, он не проявил, лишь спросил имя, да и не до того ему было... в последние дни, мало кто из путешественников, ходил через те места, где была хижина парня, такое иногда бывало, и такие времена он не любил, но всё же, настроение было отличным. Он молча ел и ожидал ответа, девушка выгладила чуть грозно, и получить пощечину он не хотел.
"Любопытно... редко когда я встречал, таких вот... девушек, интересно... чем же она занимается? Пожалуй... она могла бы сойти за разбойницу... и, причем весьма успешную"

0

14

*Девушка почти с умилением наблюдала за парнем*
как же он все таки похож на моего сводного брата.... он даже ест так же как он.... твой сводный брат погиб и ты прекрасно знаешь это, резко оборвала она себя.
Слегка поморщившись как от удара, она улыбнулась.
- может быть и скажу.... Лаури или просто Ри.
она ухмыльнулась
- тебя я пожалуй буду называть Роберто... мне больше нравиться, надеюсь ты не против
разбойник определенно, у меня глаз наметанный, интересно через сколько оо определит род моих занятии, или у него хватит наглости спросить.... а у меня ума ответить....

0

15

-Нет... я не против... Ри.
Он хмыкнул, съел больше половины жаркого, и отодвинул тарелку, пару часов назад он обедал у себя в хижине, ибо помимо разбойничества, он иногда промышлял охотой и иногда баловал себя жирным кроликом или чем-нибудь еще.
А затем он решил узнать, кто она... но действовать как обычно, он не любил, и решил попытаться счастье и воспользовался интуицией. Он на секунду задумался, посмотрел девушке прямо в глаза, будто бы заглядывая в душу, взгляд Роберто был загадочным и чуть притягательным, необычным, казалось, что его глаза светятся и пытаются что-то узнать. Доверившись своему шестому чувству, он стал говорить...
-Интересная ты, однако личность... ты убийца, убийца, которая ведет вольный образ жизни... но в детстве это было не так, где-то в раннем возрасте, твоя жизнь в корне изменилась... я угадал?
Редко когда он ошибался, но бывало и такое, но не ловкости он не чувствовал, даже когда он ошибался, он ухмылялся и чуть заметно смеялся, как бы удивляясь, своему невезению. Сейчас он был почти уверен, Роберто чуть откинулся на стуле, и смотрел, своими зелеными глазами на неё, девушка его чуть заинтересовала... ибо узнал он о ней не много, лишь предположил, и некая загадка в ней осталась...

0

16

Неплохо весьма неплохо ты не находишь? - поинтересовался внутренний голос
Нахожу, - спокойно ответила ему Лаури

*Девушка позволила себе на секунду расслабиться и просто утонуть в глазах молодого человека, это было приятно, как купаться в жару в холодном роднике, но уже через миг она снова была самой собой, она холодно улыбнулась и качнула головой, от чего прядь волос упала на лицо, она не спешила ее убирать*
- Ты угадал, почти угадал.
спокойно ответила Лаури.
- Я была убийцей всегда, с самого рождения, просто до определенного возраста у меня хватало сообразительности это скрывать, а потом нужда отпала.
ну да после того как ты прирезала советника атамана, который работал на два фронта, а тебе между прочим было всего 10....
*Она сама не понимала зачем это говорит, просто очень хотелось, хоть что-нибудь, хоть кому-нибудь рассказать, слишком долго она носит все в себе как закрытая коробочка. Но иногда в коробочке появляются маленькие трещинки, а этот парень производил довольное приятное впечатление, она даже слегка расслабилась и тоже откинулась на стуле, откровенно его изучая*
- а ты ведь разбойник да?

0

17

-Нет... я пират... а точнее бывший пират... теперь разбойник.
Он хмыкнул, естественно по его одежде, и шпаги, которая была закреплена на поясе, а так же по дешевой одежде, легко было догадаться кто он. Серебристая прядь, упала ему на глаза, и он убрал свои длинные волосы назад, а затем он загадочно улыбнулся, и чуть наклонившись, он приблизился к ней, и посмотрел на её соблазнительные губы, которые были в паре сантиметров от него.
-А почему... ты села именно ко мне? Может быть... тебе надоело одиночество...?
С любопытством спросил он, приблизился еще, чу, чуть к ней, чуть ли не взбираясь на стол, дабы дотянуться, но затем он быстро отпрянул, и, склонив голову на бок, чуть приоткрыл рот, и облизал свои губы, ухмыляясь, и смотря на её лицо, а затем цокнул языком, и вновь откинулся.

0

18

*Задорно сверкнула глазами*
хочешь играть в кошки-мышки пожалуйста, только кошка всегда я....
*перегнулась через стол, почти дотронувшись свои носом до его. еле слышно выдохнула в лицо*
- а ты видишь здесь еще кого-нибудь, достойного моего внимания?
*Волосы упали на ее лицо и теперь почти полностью его закрывали, только глаза ярко блестели. То ли насмешливо, то-ли заинтересованно, откинулась обратно на стул, улыбнулась краешкоо рта, слегка прикусив нижнюю губу*

0

19

Ри, ему определённо понравилась, она ему показалась даже страстной и давольно привлекательной девушкой.
-Ну... в этой таверне много красивых парней кроме меня...
Он смотрел ей в глаза, и не двигался с места, он решил вести просто разговор...

0

20

*Насмешливо изогнула бровь*
- Мне кажется ты слишком увлечен разглядыванием меня, и не вникаешь в суть сказанных мной слов
* Ухмыльнулась*
- Я спросила, не "видишь ли ты еще кого-нибудь красивого" а "видишь ли ты еще кого-нибудь достойного моего внимания?"
я тебя прошу не начинай, взвыл молебно внутренний голос, ты же помнишь чем все закончилось, с тем бедным мальчиком
отстань, отмахнулась Лаури, у этого есть два принципиальных отличия во-первых он вовсе не бедный мальчик, а во-вторых, что особенно важно этот мне нравиться, так что умолкни
как знаешь обреченно прошептал внутренний голос и затих

*Лаури же увлеченно изучала лицо парня, на губах блуждала полуулыбка, глаза блестели как никогда ярко*

0

21

Изредка посматривая на парочку за крайним столом,чтобы не упустить момента когда её позовут, Марена вновь занялась хождением по залу.На улицу уже опустилась тьма и в таверне стали появляться посетители,пока их было не много,на вскидку Мара узнала пару рабочих,фермера или прислугу на ферме и конюха при таверне,которого видела когда весь день проторчала здесь пытаясь выяснить положение дел."Ну,если я не ошибаюсь,сейчас самое время для появления кучи "сомнительных личностей"...интересно местная стража сюда заходит?"- выйдя из кухни с очередным кувшином хозяйка довольно оглядела зал.На всех столах расставлены кувшины с пусть с дешевым,но вином,камины потрескивают свежими дровами...в общем благодать да и только!

Отредактировано Марена (2007-05-18 12:07:06)

0

22

НПС - Франциск - Глава "Чёрных Волков"
+ два разбойника "помятого вида" из "Чёрных Волков"

>>> Воровской Притон

На дворе таверны спешились трое всадников, один - высокий брюнет одетый во всё чёрное (чёрные кожаные штаны до колена, чёрная атласная рубашка, чёрный бархатный колет, чёрные ботфорты, чёрная шляпа с тёмно-зелёным плюмажем и чёрный плащ, из оружия - шпага, пистолет и кинжал), именно ему принадлежал крепкий вороной жеребец, столь ухоженный что ему подстать было находится в графской конюшне... Спешевшись, мужчина отдал мальчишке-слуге серебряную монетку, за что его конь немедля был отведён в конюшню, и прикрикнув на своих спутников (двое тощих парней весьма потрёпаного-разбойничьего вида) что бы следовали за ним, прошёл в таверну.
После разговора с Диего, когда дворянин предоплатой вручил Франциску приличную сумму золотых, разбойник пребывал в весьма добром расположении духа. Единственное что напрягало то что некстати, невовремя по делам уехал прежний владелец таверны, с ним Франциск был знаком не первый год, он по дешёвке продовал его ребятам жаркое и вино, а Франциск следил что бы с многочисленным семейством сестры трактирщика что жила в ближайшей деревне, "ничего плохого не случилось". Но вот как стало известно, Гийом оставил хозяйство на какую то женщину...
Зная трактирщика, и то что он не из тех людей что творят глупости, Франциск предположил что старик рассказал цыпочке не только как жарить гусей и сколько брать за постой, хоть в общих чертах, но он должен был сказать о тех людях что заслуживают особого почтения, и чьи необычные пожелания стоит исполнять немедля... Поморщившись от не самых весёлых мыслей 
Какого та чёрта вести дела с женщиной ?!
Франциск толкнул дверь в таверну, проходя в центр зала и подозрительно осматриваясь, народу не много, тем лучше, внимание сразу привлёк парень с серебристыми волосами за одним из столов, в общем ничего необычного в нём а вот то кто с ним рядом... Разбойник скривился при виде девы-воительницы, его просто бесили те кто занимался подобным ремеслом, но тут же взял себя в руки, продолжил выискивать взглядом хозяйку.
Уж не эта ли...
Девушка что стояла неподалёку от двери ведущей в кухню, с кувшином вина, Франциск направился к ней.
- Ты за старого Гийома что хозяйничал здесь ?

Отредактировано Диего дель Кастаньо (2007-05-18 13:14:09)

0

23

Только Мара собралась поставить кувшин на стол как в таверне появился мужчина,от его ноги дверь в таверну нещадно заскрипела открываясь.Проходя по залу он осматривался."Ммм,ещё один ищущий "хозяина",о боже...не могу же я каждому повторять что он уехал и парадом командуя я!"Опустив кувшин на стол,хозяйка смотрела на гостя,он не был похож на двоих пришедших раньше,слишком грозного вида,да и одет своеобразно."Ну? Хотела увидеть"сомнительных личностей"получай!"Мара скинула за спину пряди волос и не стесняясь посмотрела в глаза подошедшему мужчине.Мысленно иронично усмехнувшись его вопросу ответила.
  -  Да,папа оставил таверну мне.Я Марена,можно называть и Мара. - Фраза была произнесена вежливо и негромко.Похоже было что гость не по наслышке знал хозяина таверны и Мара решила не хамить ему,вспомнив что Гийом говорил о некоторых личностях к которым стоит относиться осторожно.
  -  Чего желаете?Заехали поужинать и выпить?Или по делам...

0

24

НПС - Франциск - Глава "Чёрных Волков"
+ два разбойника "помятого вида" из "Чёрных Волков"

Не припомню что бы у Гийома были дочурки, ну да ладно...
- По делам... Что же, наверное тебе можно доверять...
То ли утвержение с иронией, то ли вопрос, Франциск как всегда играл интонациями , так что понять его чётко могли лишь те кто долгое время был с ним. В общем подобные заказы обычно выполняли его люди напрямую, но не в это время, в последний месяц Граф стал куда сильнее вести охоту на "Чёрных Волков", значит оставалось свалить выполнение на левых, желательно на тех намёников кто в городе недавно, заказчики знали что разбойник нипочём своих людей зря не подставит, с этим не спорили, сколько не плати а своих принципов Франциск не упукскал, а значит не получится что, и с него взятки гладки, и пойманный подручный лишнего не сболтнёт.
- Не приходилось ли тебе слышать о девушках благородного происхождения, что недавно в этом городе, без особых покровителей и знакомых ?

Отредактировано Диего дель Кастаньо (2007-05-18 13:40:14)

0

25

- Хмм,интересный вопрос...- Мара задумалась глядя чуть в сторону от лица мужчины. - Да вот только днём у нас сняла комнату дама,кажется её имя Лукреция Беллатрикс Лестранг,ключник говорит что  она здесь дня на три остановилась.На вид очень даже приличная,вожможно проездом в городе...вот только ушла пару часов назад,куда незнаю...а в роди больше не припомню. - Мара теперь уже с интересом разглядывала гостя,странные вопросы он задавал и ещё более странным тоном,что не разберёш,спрашивает или утверждает..."Кто же ты,знакомый "папочки"?"Интуиция подсказывала что не стоит спрашивать,но любопытство пересиливало и Марена всё же решилась:
  -  Могу  узнать ваше имя? Ведь как я понимаю вы тут "особый" гость? - тихо,что бы слышал только он ,спросила хозяйка.Ощущение было крайне не однозначное,внутренний голос шептал что то насчёт осторожности и о том чо этот разговор может выйти ей  боком,но казалось что игра стоит свеч...

0

26

НПС - Франциск - Глава "Чёрных Волков"
+ два разбойника "помятого вида" из "Чёрных Волков"

Или чертовски храбрая или столь же глупа...
- Моё имя Теодор.
Разумеется, Франциск никому кроме абсолютно провереных лиц не называл своё имя.
- Пологаю эта сеньорита мила собой ? Вот что, я готов хорошо заплатить если ты дашь мне дубликат ключа от её комнаты.
В подтвержении слов, в руки Марены перекочевал кошелёк с двумя десятками золотых.
- Ещё сотню я заплачу после.

Отредактировано Диего дель Кастаньо (2007-05-18 14:27:47)

0

27

Кошелёк оттягивал руку,его тяжесть была безусловно приятна,но вот собеседник похожих чувств не вызывал."Теодор" и вправду оказался весьма деловым,и дела его были серьёзные.Умолкнув на пару минут Мара параллельно обдумывала сразу две мысли,что может с ней быть если об этом узнает стража и что будет если она откажет гостю.Сморщив носик от обоих вариантов развязки,девушка всё же решила что от стражи сможет отмазаться,если что ,а вот от Теодора...на врядли.
    Кошелёк скользнул в один карман,а рука в другой ,к связке ключей,мимоходом прикоснувшись к кинжалу.
   - Разумеется она красива....а что до цены ,пологаю вам решать. - говорила хозяйка тихо,и вся вежливость из интонаций улетучивалась с каждым словом.Подобные разговоры требовали серьёзности.Вновь посмотрев в глаза гостю,Марена вытащила ключи и сняв с кольца нужный вложила в ладонь мужчины."Что бы он не замыслил,спрашивать бесполезно,в лучшем случае меня пошлют..."Сомнений больше не возникало,как с именем,так и с родом занятий гостя,перед хозяйкой не последний человек местных бандитов.Посчитав лучшим, быть ему полезной,Марена вежливо улыбнулась.

0

28

*Уловив боковым зрением, что кто-то вошел в таверну, Лаури слегка повернула голову, она увидела трех мужчин, один из них явно было главным.... а двое других преспешники, высокий брюнет, весь в черном...
какая прелесть.... неужели еще одни разбойники....нет это не город, это что-то невообразимое
*Продолжая улыбаться Роберто, и вообще делая вид как будто ничего не случилось, и ничего она не видела и не заметила, девушка все же продолжала искоса наблюдать за разговором этого юноши, и хозяйки таверны*
отвернись совсем, посоветовал внутренний голос, твое любопыптство еще ни к чему хорошему тебя никогда не приводило
иди к четру беззлобно послала она его, если б не мое любопытство я бы сейчас сидела у папочки на ранчо, и думать бы не знала о такой интересной жизни, так что не лезь.

0

29

НПС - Франциск - Глава "Чёрных Волков"
+ два разбойника "помятого вида" из "Чёрных Волков"

Приняв ключь, Франциск чуть улыбнулся, пока всё идёт хорошо, вот только... Его помошники-оболтусы уже распивают за столикам у дверей кувшин вина. Сюда они ехали по делу, а потом нужно срочно возвращатся, даже на поиск того кто возьмётся за работу осталось слишком мало времени, не дело искать старых связей, положится наудачу что сопутствует "Чёрным Волкам" всё это время и взять первых встречных. Взгляд заскользил по таверне, выбирая подходящих кандидатов, тысяча чертей но их не наблюдалось ! Если только, девушка-воин...
Обратись всё прахом если фортуна не будет на моей стороне даже найми я эту девчёнку ! Хоть и отвратно то что слабый пол держит в руках клинки а не булавки, но кто знает, может и не зря их нанимают...
- Мои люди, те обормоты за столиком у дверей, передадут тебе оставшуюся сумму.
Развернувшись, Франциск прошёл к столику где беседовали девушка-воин и ещё один молодой человек, судя по всему... разбойник... Снять шляпу, учтивый полупоклон, всё же малость вежливости может многое изменить.
- Не желатете ли получить по сотне золотых за работу что непыльная и легче чем сорвать плод с ветви яболони ?

Отредактировано Диего дель Кастаньо (2007-05-18 15:58:39)

0

30

*Девушка подняла на подошедшего холодные глаза, учтиво наклонила голову*
- может и желаем, а может и нет, все зависит от того, где эта самая яблоня находится
*едва заметно усмехнулась*
кому как не вам знать, что поиски той самой подходящей яблони, с которой нужно сорвать плод, могут быть довольно опасны,
ты можешь не выпендриваться и просто спросить что нужно делать ехидно поинтересовался внутренний голос
нет не могу в том же тоне ответила ему Лаури
а ну да набиваешь себе цену внутренний голос откровенно издевался
знаешь если бы я могла то давно бы тебя придушила про себя вздохнула девушка

на лице ее внутренний монолог никак не отразился, она все также холодно и внимательно смотрела на молодого человека

0


Вы здесь » Ночь Истории » Центр города » Постоялый двор "Чёрный пёс" - таверна