Ночь Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночь Истории » Второй этаж » Комната Филипа


Комната Филипа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обычная комната - слишком большой не назовешь, но мебели мало и места хватает.
В комнате есть камин, кровать,прикроватный столик, платяной шкаф, стол и стул. Окно выходит во внутренний дворик.

Слуги уже разложили нехитрые пожитки нового хозяина комнаты по местам.
Одежду - в шкаф, книги и письменные принадлежности - на стол.
Саквояж, закрытый на замок, поставили на прикроватный столик.

0

2

Быстрым шагом вошел в комнату. Окинул взглядом расложенные вещи, оценил заботу. Открыл маленьким серебряным ключиком саквояж и достал оттуда небольую тетрадку в черном кожанном переплете. Это был его дневник.

Черт возьми. С одной стороны, все идет хорошо, просто отлично. Я получил место, прекрасное начало карьеры. Но этот граф... Что-то в нем не так, но что? Почему я так разнервничался?

Сел за письменный стол, открыл тетрадь и каллиграфическим почерком вывел:

"Замок графа дель Кастаньо
День первый.
"

Здумался, грызя перо.
Что-то я расфантазировался... Граф не вампир, иначе... А что иначе? Он правит на этих землях и сам Папа ему не указ.

"Сегодня я в первый раз встретил Его Светлость. Надо сказать, граф произвел на меня преогромное впечатление. Такая странная бледность, может он нездоров?
Не в меньшей степени меня поразил запрет на посещение цокольного этажа и мое первое задание - я должен найти материалы об оборотнях.
Надо написать Арману
."

И все- таки...

Филип отложил перо. В комнате было душно. Он встал и открыл окно. Сильный порв ветра ворвался в комнату, перелистнув страницы дневника. Юноша сделал глубокий вдох - какая свежость... Хорошо бы прогуляться сейчас.

Чем больше он думал, тем более привлекательной казалась ему мысль о прогулке. Он закрыл на замок дневник и убрал его в ящик письменного стола. Достал из того же саквояжа пистолет, укрепил его за поясом и отправился на конюшню за своим гнедым.

(--------> Лес, поляна)

Отредактировано Philip de Tarot (2007-05-26 01:59:50)

0

3

Как ни подгонял Филип коня, но на обратной дороге он все же попал под ливень. Плащ плотного руанского сукна мало помог и юноша промок до нитки.
Он был рад вернуться в свою комнату и переодеться в сухое. Мокрую одежду он развесил на спинках стульев, надеясь, что раз уж он стал одним из домочадцев, то замковая прислуга позаботится о ней. Рядом же поставил грязные сапоги, сам же переобулся в удобные туфли с серебряными пряжками. Юноша пригладил рукой мокрые волосы и окинул взглядом свою комнату - ничего, жить можно. Вот только не помешало бы разжечь камин. Под утро похолодало и в комнате было довольно промозгло.

Надо найти уголь. Черт, все спят, спросить не у кого, придется искать самому, где у них тут хранится уголь. И бутылочку вина прихватить... И кусок сыра... Да я вообще не против перекусить, всю ночь по лесу прошлялся.

Решив взять инициативу в свои руки, Филип вышел в коридор.

0


Вы здесь » Ночь Истории » Второй этаж » Комната Филипа