Ночь Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночь Истории » Жилые кварталы » Особняк семьи д'Амур


Особняк семьи д'Амур

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ричард медленно ехал по улице. Вороные жеребци арабских кровей с достоинством вышагивали по булижникам дороги, словно по красной ковровой дорожке.
Ричард, высокий статный немолодой мужчина с сединой на висках, оглядывал улицу в поисках подходящего для купли дома. Он знал вкус Айдэ практически досконально. Можно сказать именно Ричард, дворецкий Баронессы Монсвальта, вырастил из Ворона то, кем он стал сейчас.
Когда мальчик приехал из Франции в поместье бабушки в Лондоне, именно Ричард разглядел в этом прилежном и послушном ребенке его дьявольскую натуру. Именно она раскрыл все таланты молодого баронета. И сам ужаснулся делу рук своих. Но, каким бы не был Айдэ Алекси, Ричард любил его как собственного сына, которых ему увы не дал Бог.

Вскоре, цепкий взгляд дворецкого наткнулся на высокое мрачное здание, с лепниной на фасаде и горгулиями по четырем углам. На тяжелых дубовых дверях висела надпись о продаже. Ричард довольно улыбнулся - дом был как раз в духе Мессира. Гротескно, мрачно с налетом вечности - то что он любит.

Еще через некоторое вопрос с покупкой был решен. Дом стоил дорого, но в цену входила вся мебель, оставленная предыдущим хозяином. Как оказалось хозяина, какого-то графа и всю его семью зарезали прямо в доме.
"Еще и с кровавой историей, Айдэ понравится" - подумал дворецкий, наводя порядок в здании. Разгрузил все вещи, привезенные с собой, расставил на нужные места и вскоре дом начал обретать жилой вид.
"Пожалуй стоит сообщить графу где я. Но думаю, он отдыхает, за стойкой стола такая симпотичная леди... не буду ему мешать. Если что он сам меня позовет."

0

2

Приведя в порядок дом, Ричард переоделся в подобающий ему костюм-тройку. И вооружившись тростью с массивным набалдашником и пенсне, покинул дом, направляясь туда, где оставил Хозяина.

С продавцом дома было обговорено, что завтра прибудут слуги. Пэтому пока можно было не беспокоиться. Хозяин скорее всего поужинает в таверне. О чем Ричард тоже подумал.

======> постоялый двор "Черный пес" - таверня.

0


Вы здесь » Ночь Истории » Жилые кварталы » Особняк семьи д'Амур