Ночь Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночь Истории » Побережье » Дом Джузеппе


Дом Джузеппе

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Лаури скептически разглядывала мужчину открывшего ей дверь, никакой симпатии он у нее не вызвал скорей приступ отвращения, с трудом подавив желание воткнуть ему в горло одну из булавок, из ободка, наемница выдавила что-то наподобие улыбки.

- на улице гроза, и было бы не плохо если бы вы разрешили мне остаться у вас переждать дождь, я уже вся вымокла и мокнуть дальше у меня нет никакого желания - возможно слишком резко закончила она свою фразу, потом окинула мужчину взглядом еще раз
- естественно я заплачу.... широко ухмыльнувшись произнесла она.

0

32

--"Э... проходите."-- ответил рыбак, --"Тут, конечно тесновато, но, как видите, жить можно..."

0

33

Устало вздохнув девушка шагнула в полутемный коридор, слегка оттолкнув рыбака, и тут же налетев на какой-то сундук стоявший поперек дороги. Негромко чертыхнувшись она повернулась к хозяину.
- Я Лаури, а как зовут вас? и покажите мне куда идти а то я ненароком тут все разнесу, произнесла она

лучше бы мы доскакали до таверны недовольно бурчал внутренний голос, у меня сейчас от его сивушных ароматов крыша съедет
главное чтобы она не съехала у меня а то это печально закончиться.....
да уж....

0

34

--"Джузеппе Муссолини. Джузеппе."-- ответил рыбак, --"Идти куда угодно кроме подвала. Там во-первых темно и крысы, а во-вторых поломаете ещё что..."-- немного подумал, --"Тут ещё кое-кто остановился и, на данный момент, кажется, спит. Постарайтесь не разбудить. А я пока рыбой займусь..."-- рыболов снова удалился в рыбную комнату и продолжил потрошить рыбу.

0

35

проводив рыбака взглядом наемница слегка хмыкнула и прошла в комнату, на диванчике мирно посапывала рыжеволосая девушка, абсолютно бесшумно Лаури пересекла комнату и уселась на колченогий стул около небольшого камина, стул издал жалобный скрип, и спящая завозилась. Лаури недовольно сморщилась, и постаралась больше движений не совершать.

да уж гостеприимность хозяина поражает.... просто верх мечтаний, бурчал внутренний голос
не нуди я и сама не в восторге....
а тут еще кстати и оборотень имеется как апофеоз всему, вдруг заявил внутренний голос
где встрепенулась девушка
да вот напротив тебя спит, ты что совсем зрение потеряла, сколько тебя учили разбойники отличать оборотня от человека так ничему и не научилась, ерничал внутренний голос

девушка прищурилась и стало внимательно разглядывать спящую.... и действительно, из немного раскрытого рта виднелись клыки, которые она видимо не успела или забыла спрятать, руки... ну не бывает у людей таких длинных и изящных пальцев, Лаури не сомневалась что когда девчонка откроет глаза, она увидит вертикальные зрачки.

да ты прав, оборотень.... интересно в кого она оборачивается
судя по цвету волос никак лисицей, высказал догадку внутренний голос
все может быть... мне вообще все равно.... спит себе и спит, что я оборотней не видела.

с этими словами Лаури оборвала разговор с внутренним голосом, и принялась приводить себя в порядок, сушить волосы и.т.д хорошо еще кожаная одежда была сухой....

0

36

Несмотря на усталость, Аликс спала чутко. Сквозь сон ей слышался какой-то шум, разговор. Потом на фоне уже привычного рыбно-сивушного аромата появился  запах нового человека.
Аликс фыркнула во сне, повернулась на бок, но сон уходил, запахи раздражали и тревожили. Аликс проснулась, но лежала не открывая глаз, пытаясь сориентироваться и сообразить, что происходит.

Ага, я в том домишке с рыбой и брагой... В комнате кто-то есть. Кто-то кто основательно промок. Хозяин пахнет по другому, но он говорил, что живет один. Аааа... Обманул!

Веки чуть дрогнули, Аликс попробовала поглядеть через ресницы на того, кто был в комнате. Она мало что увидела - кто-то сидел на стуле возле камина, судя по длинным волосам и фигуре - девушка. Несколько секунд Аликс размышляла, что предпринять, у нее была очень удобная позиция. Девушка явно не обращала на Аликс внимания, полагая, что та спит, а оборотень была уже в полутраснформированном виде, очень удобном для нападения и защиты. Но с другой стороны... Если бы незнакомка что-либо замышляла против Аликс, она бы давно воспользовалась случаем, пока та спала. Не стоит пороть горячку...

Аликс убрала клыки и когти, шумно потянулась, зевнула и села.

- Ой... Кто здесь? А где рыбак? Кажется, обед уже должен быть готов... - Аликс нвинно-растерянно похлопала зеленными глазками.

0

37

--"Рыбак здесь!"-- раздался хриплый, но громкий голос из "рыбной комнаты". Джузеппе снова вытер руки и довольно поглядел на кучу потрохов. Вышел из помещения и направился к печке, по пути захватив ухват. Вынул котелок и поставил на печку. Достал из кармана какую-то маленькую ложку и продегустировал рыбу. Решил, что вполне нормально получилось. Взял толстую деревянную табуретку, поставил на неё котелок и осторожно притащил в комнату гостей.
--"Так... рыба тут хорошая, да и хватить, по-идее, должно на всех."-- заявил рыбак и быстро достал с какой-то полки две деревянные ложки, положив их на табуретку рядом с котелком рыбы, --"Вот, значит... с ложками поосторожней. Они ручной работы, сам делал, и потому могут быть занозы."-- обрадовал всех Джузеппе и снова скрылся в подвале.

0

38

Лаури не удержалась и фыркнула в кулак,

да уж сервис на уровне, пробормотала она, но нам не привыкать. Девушка пододвинулась к табуретке, на своем колченогом стульчике и взялась за ложку, желудок предчувствуя пищу радостно сжался. Пригубив довольно сносную похлебку наемница перевела взгляд на проснувшуюся девчонку, и вполне дружелюбно улыбнулась.

Лаури, а тебя как зовут? Присоединяйся есть можно. Чуть помолчав добавила она.

Ну вот ты как всегда прав, зрачки у нее абсолютно вертикальные.... правда глаза зеленые странно... должны желтые быть....
ну кто их оборотней знает может сейчас и так можно..... последнего мы с тобой видели лет 6 назад....
ага неприятная встреча была.... не люблю когда меня пытаются покусать....
я тоже не люблю когда тебя пытаются покусать, ибо я твой внутренний голос а ты очень удобная оболочка
скажешь тоже, обиженно фыркнула девушка

кстати, клыки ты верно спрятала а то напугаешь еще хозяина не нароком, а напуганные мужчины это так хлопотно.... вдруг ни с того ни с сего проговорила наемница, вроде как в пустоту, но было ясно что она обращается именно к рыжеволосой соседке. Лучезарно ей улыбнулась и с невозмутимым видом принялась за уху.

0


Вы здесь » Ночь Истории » Побережье » Дом Джузеппе