Ночь Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночь Истории » Побережье » Дом Джузеппе


Дом Джузеппе

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здесь живёт Джузеппе Муссолини, лучший рыболов Италии. Приходите за рыбой, граждане.
Двухэтажный дом в немного запущеном состоянии. По одну сторону от дома находится дорога, через дорогу небольшой лес. С другой стороны небольшой каменистый холм и морское побережье. Так вот: холм и кусок побережья принадлежат Муссолини по закону. Его земля. Никто в жизни не пытался выкупить у него эту землю, ибо ничего на ней не растёт и она маленькая.
Вот так и живём.

0

2

НПС - Франциск главарь "Чёрных Волков"

осс: протормозил с постом в таверне а сейчас как то влом писать, считайте что я тихонько свалил оттуда через чёрный ход когда Роберто пошёл на второй этаж !

>>> Постоялый двор "Чёрный Пёс" - Таверна

Франциск резко остановил коня, что мчался во весь опор от самой таверны, лишь когда подьехал к дому рыболова... Стоило вернутся в логово "Чёрный Волков", но раз уж было по пути, то отчего бы не заехать за полдюженой килограмов свежей жирной рыбки ? Спешевшись, мужчина привязал коня к одиноко торчавшему из песка колышку и направился к двери, три стука в дверь и ожидание...

0

3

Послышался треск старого кресла, хриплый кашель, звук упавшей табуретки, тихие матюки, быстрые шаги и поворот ключа. Дверь открылась.
--"Добрый вечер!"-- по-обыкновению, громко поздоровался рыбак, --"За рыбой? Это я завсегда... это я пожалуйста... Проходите."-- тут же начал рыбак, ясно понимая, что кроме рыбы ничего никому от него не нужно.

0

4

НПС - Франциск главарь "Чёрных Волков"

Франциск снял шляпу, проходя вслед на Джузеппе в дом.
- Вечера доброго. Мне нужно шесть-восемь килограм рыбы, разумеется самой жирной и потрошеной.
Разбойник не раз покупал у рыболова рыбу, всегда щедро платя, ну а сейчас у него в планах было нечто совершенно особенное.
- Джузеппе... Мне известно что рыбку у Вас покупаю не я один. Не захаживал ли к Вам юный разбойник по имени Франко ? Хорош собой словно девушка, кареглазый брюнет...
В подтверждении вопроса на краю стола перед рыболовом возникло пять золотых.

0

5

Рыбак достал откуда-то какой-то бутылёк с мутной жидкостью, видимо алкогольного содержания, и отпил.
--"Эхм..."-- подумал над ответом, --"Нет, вроде... я б запомнил..."-- хрипло отозвался Джузеппе. Затем, направился в комнату, где разделывал рыбу. Через минуты три выволок корзину с рыбой. Затем ещё одну.
--"Вот..."-- почесал репу, --"В этой корзине рыба помельче, а в этой крупная. В сумме: семь кило."

0

6

НПС - Франциск главарь "Чёрных Волков"

- А ты подумай, подумай. Я не тороплю.
К пяти золотым, лежащим на столе, присоединились еще пять.
- Вы меня знаете, Джузеппе. Если я чем по настоящему интересуюсь, то удовлетворение своего интереса, я ценю чрезвычайно высоко. А я по настоящему интересуюсь этим молодцом.
А вы, Джузеппе, насколько мне известно, по настоящему интересуетесь возможностью жить на своей земле так, как вам этого хочется. Помогите мне, мой друг, и эти золотые монеты помогут вам устроить свою жизнь к лучшему.

0

7

Джузеппе снова отпил из бутылки.
--"Да говорю же Вам..."-- начал он, но посмотрев на монеты, резко остановился, и задумчиво прищурился, --"А он точно должен был именно... эть... захаживать? А то тут мимо по дороге пробегали трое в разное время. Один по-утру пешком. Второй на кобыле промчался. Третий... эть... недавно совсем, и тоже на своих двоих. Причём быстро. Никого я, увы, не разглядел, ибо рыбу разделывал..."-- показал на рыбу и помахал грязными руками, --"Но, и так и эдак, все бежали по направлению дороги, то бишь вооона туда..."-- махнул рукой в сторону.

0

8

НПС - Франциск главарь "Чёрных Волков"

- Трое пробежали, говорите... - протянул Франциск, прищуриваясь. - И часто на этой дороге бывает такое оживленное движение?
Впрочем, я вижу, что утомил вас, мой дорогой друг. Действительно, откуда вам знать юного Франка?
Так сколько с меня за рыбу? Жизнь нынче дорожает. Еще говорят, граф опять собирается увеличить налоги. Как прожить простому человеку, кто кормится плодами своего труда...

Франциск сокрушенно покачал головой и небрежно смахнул со стола золотые к себе в карман.

0

9

--"Два золотых."-- отозвался рыболов, снова приложившись к бутыли.

0

10

НПС - Франциск главарь "Чёрных Волков"

- Два золотых. Чтобы заработать их, мой друг, вам пришлось выйти в море, наловить рыбу, принести ее домой, вычистить и выпотрошить, положить в ледник на хранение... Несколько часов тяжелой работы. Утомительный способ зарабатывания денег, не находите? С другой стороны, иногда бывает достаточно ответить на несколько вопросов и получить в пять... в десять раз больше, практически не вставая с места! Воистину, если нет ногам покоя...

Франциск кинул два золотых на стол, забрал рыбу и уехал восвояси.

0

11

Джузеппе быстро присвоил два золотых. Помахал на прощание рукой.
Когда гость покинул помещение, рыбак принялся говорить сам с собой.
--"Он прав, как всегда. Но не во всём, как обычно. У меня-то всё просчитано..."-- возвёл глаза к небесам, --"Если б всё было, как он сказал, я б жил гораздо хуже..."-- засмеялся, присосался к бутылке, наконец-то допив самогон.

0

12

На дорогу из леса выехал конь с двумя всадниками.
Аликс и Филип ехали в мрачном молчании. Аликс чувствовала себя обузой, а что чувствовал Филип, она могла только догадываться.

Наверное клянет себя, что забрел на ту поляну. Секретарь у графа, подумаешь! Не знает, как от меня отделаться, да еще и денег жалко, наверняка! Ну и черт с ним.
Тут в поле зрения Аликс попал дом на побережье. Окна в доме уютно светились.

- Смотрите, дом! Наверное, там живет семья рыболовов.

Вот где можно поживиться рыбкой! У Аликс засосало под ложечкой.

- Давайте здесь остановимся? Я так устала и изголодалась... Пожалуйста...

0

13

- Вы думаете? Ну хорошо... - Филип направил коня к дому. - Сети, лодка, да на прибежище разбойников вроде не похоже.

Филип спешился, снял с коня Аликс и постучал в дверь.

0

14

--"Иду-иду..."-- раздался приглушённый дверью хриплый голос Джузеппе. Открыл дверь.
--"Здравствуйте, люди!"-- по-возможности приветливо воскликнул пьяный рыбак, --"Зачем пожаловали в столь... ранний час?"

0

15

Филип учтиво поклонился.
- Доброй эээ... ночи, синьор. Прошу простить за беспокойство, но видите ли в чем дело...
Сделал шаг в сторону, демонстрируя стоящую у него за спиной Аликс.
- Я встретил мадемуазель в лесу, на ее карету напали разбойники, отняли все деньги, все пожитки, убили спутников. Бедняжка скиталась по лесу несколько дней, изголодала и измучилась. Не могли бы вы оказать любезность, предоставить несчастной кров на некоторое время?

Филип разливался соловьем, внимательно изучая хозяина.
Рыбак, разбойник - по внешнему виду не определишь. По мне, так вполне на разбойника тянет. Стоит ли оставлять ее здесь, или отвезти в город? До города далеко, да и погода портится, и опять же, разбойники шастают... И самое главное, мне нужно вернуться в замок!

Филип, скрепя сердце, заглушил голос совести.
- Мне необходимо срочно вернуться домой, а взять с собой мадемуазель я никак не могу. Но я обязательно вернусь утром.

0

16

Джузеппе сначала выпучил глаза, потом прищурился и почесал подбородок.
--"Я готов предоставить... гхм... крышу над головой. Только сразу предупреждаю... хм... мадемуазель... о стойком запахе рыбы и извиняюсь за своё... мгм... физическое состояние... того... опьянения. Кому надо, проходите. Тут, конечно, тесновато... но, дык, в тесноте, де не в обиде!"-- рыбак подмигнул визитёрам и, отошед от дверного проёма, достал из старой тумбочки очередную бутылку браги.
--"Кстати, трубу в рыбной комнате и аппарат в подвале не тогайте!"-- деловито заявил он, пытаясь определиться, обращаться к леди на "ты" или на "вы". В любом другом случае, он бы тут же стал бы всех называть на "ты". Но обстоятельства усложнялись тем, что в глазах всё неотвратимо двоилось.

0

17

Резкий запах перегара чуть не сбил Аликс с ног.  Она побледнела и быстро прижала к лицу кружевную косынку. Рыба, брага, перегар - все запахи смешались в какой-то совершенно невообразимый коктейль. Для измученной событиями последних дней девушки, эта какофония ароматов оказалась последней каплей.
В глазах у Аликс потемнело и она без сознания рухнула на пол.

0

18

Джузеппе окончательно запутался, когда "медемуазель" упала в обморок.
"Брр... что за день такой... странный... Я перепил или она только что упала в обморок? Хм... да, я перепил, но в обморок она всё-таки упала..."-- подумал рыболов.
--"Ой!"-- выразил междометием он все свои мысли, --"Сейчас чего-нибудь сделаю..."-- заявил Муссолини и скрылся в задрипаной тесной гостиной. Через минуту вернулся с каким-то пучком травы и, опираясь о косяк входной двери, принялся мять траву перед носом "мадемуазели". Трава обладала очень резким и свежим запахом, выделяющимся среди всего жуткого амбрэ, исходившего от Джузеппе и вообще от его жилища. И, тем не менее, можно было сказать, что трава воняла.

0

19

Трава мало помогла "мадемуазель", казалось, что она еще больше побледнела. Филип вежливо, но твердо отодвинул Джузеппе с его спсительным средством в сторону, поднял девушку на руки и отнес ее на диванчик или, вернее, топчанчик стоящий в комнате. Аккуратно устроил, подложив под голову подушку и расправив юбки.

- Осторожнее, любезный, осторожнее. Вижу, что могу смело положиться на вас и оставить мадемуазель на вашем попечении. Вот, возьмите.
Филип достал из кармана пару золотых и попложил на стол. - Это вам за причиненное беспокойство. Я вернусь утром, как только смогу.

Отвесил хозяину поклон и поспешно вышел.

Что касается Аликс, то она  по прежнему пребывала в бессознательном состоянии.

0

20

Филип быстро вскочил на коня, старательно заглушая голос совести. В конце концов... Что может грозить девушке в доме у моря? Не большие неприятности, чем в ночном лесу.

К голосу совести присоединился голос разума, напомнивший Филипу, что несмотря на заверения девушки, ее одежда и ее обувь была чисты и не измяты. Как она умудрилась сохранить свой наряд, плутая по лесу трое суток?
Мелькнула мысль, насколько было безопасным для хоязина дома оставить девушку на его попечение. Но раздумывать было некогда и в любом случае, что сделано, то сделано. Пора возвращаться.

Молодой человек дал коню шпоры и поскакал по дороге в замок.

0

21

Джузеппе почесал репу и закрыл дверь.
Продолжая потягивать брагу из бытылки, хозяин дома неспеша направился в рыбную комнату.

0

22

Аликс резко вынырнула из густо-черного, как чернила омута. Сечала вернулись звуки, потом, к сожалению, запахи.

Фу... Как невыносимо несет рыбой и чем-то еще более гадким. Куда же он меня привез?

Открыла глаза и огляделась. Убранство не очень богатое, но и на притон не похоже. Если бы не запахи... Аликс немного полежала, прежде чем вспомнила, что в последний раз ела вчера утром, поймав  маленькую мышку. Перед внутренным взором Аликс появилось блюдо жареной рыбы и она машинально облизнулась.

Где же хозяева? Помню, как дверь открыл ккой-то мужчина и потом - темнота. Куда же он делся?

Аликс встала с диванчика и пошла искать хозяев. Открыла дверь, заглянула в соседнюю комнату.

- Доброй ночи?

0

23

--"Э... здравствуй!"-- поздоровался Джузеппе. Он как раз в этот момент вынимал рыбьи потроха, --"Извините за такой вот вид... но я так живу."-- о том, что рыба может вонять, проф.рыбак и подумать не мог.
--"Можете осмотреть дом, если хотите. Только не трогайте аппарат в подвале..."-- сказал рыболов, указывая на трубу, идущую прямо через пол из подвала и походящую через потолок на чердак и крышу, --"Очень сложный механизм..."

0

24

- Это ваш дом? Вы тут один живете? Я попозже осмотрю, если вы не против...
Аликс немного привыкла к резким запахам, но теперь прорезолось чувство голода.

- Я есть хочу... - откровенно сказала девушка. Не до этикетов, сил уже совсем не осталось. - Что-нибудь горячее. Три дня по лесу скиталась...

Аликс не отдавая себе отчета, облизнулась. Рыбаку показалось, а может и нет, что ее синие глаза сверкнули.

0

25

--"Да, один."-- ответил рыбак, продолжая потрошить рыбу, --"Есть? А... ну да... точно... сейчас чего-нибудь попридумаю..."-- Джузеппе подошёл к другому столу и выгреб из кучи рыбьих кусков два крупных и более-менее съедобных.
--"Сойдёт."-- сказал рыболов, обнюхав рыбу. По его меркам, это было можно есть прямо так, однако, он догадывался, что сейчас лучше сварить.
Быстро соскрёб нестриженными ногтями с рыбы шкуру и пошёл к камину в гостиной. Ну, "камин" -- это сильно сказано. Печка. Причём, печка эта занимает собой половину и без того тесной гостиной.
Муссолини взял с какой-то полки чугунный котелок, положил туда рыбу и побежал в подвал. Вернулся из подвала он уже с котелком, в котором, в горячей воде, плавала сырая рыба. Вытащил из-за печки вязанку дров и кинул одно-за-другим в печку. Затем достал бутылку браги, плеснул вслед. Затем плеснул немного на рыбу. Достал два каких-то камня из карманов и, ударив их друг-о-друга, выбил искру и запалил дрова. Вскоре дрова разгорелись, и рыбак, взяв длинный ухват для горшков, поставил котелок на огонь.
--"Вот теперь жди."-- потирая руки объявил Джузеппе. Дом медленно стал заполняться запахом горящих дровов и выгорающего спирта.

0

26

Для чувствительного носа оборотня запах спирта казался просто пыткой.  Голова у Аликс кружилась.

- Почему здесь так сильно пахнет вином? Этот запах просто с ног валит! - Не выдержала она наконец. Освещенный пламенем камина, рыбак был похож на какое-то чудовище. Аликс почувствовала, что у нее начали удлиняться клыки. Да, лисица зверь не очень опасный, но онм могла отрастить приличные когти и клыки, достаточные, чтобы прокусить человеку яремную вену. Аликс пыталась пробудить в себе чувство симпатии к человеку, предоставившему ей приют, но запахи мешали.

- Довго фдать? - невнятно пробомотала она. С клыками больно то не поговоришь, но сделать она ничего не могла.

0

27

--"Это не вино. Это... эхм... самодельное пойло..."-- ответил Джузеппе на первый вопрос, --"Ждать? А... ну, примерно... не знаю... увидим..."-- и на второй вопрос.

0

28

- Хорошо. - ответила Аликс, вернулась в комнату с диванчиком и улеглась на него снова. Через минуту она крепко уснула.

Отредактировано Alexia Streshneff (2007-06-16 01:47:59)

0

29

>>> парк

Темный вынес Лаури к какому-то домику, весьма надо сказать не приметному и неказистому

да а хозяин то не шибко радивый.... вон ливень какой поливает а сети так и висят на улице, глубокомысленно заметил внутренний голос
в данный момент мне все равно там есть крыша причем она не протекает, а я вот скоро начну, отмахнулась наемница.

она спрыгнула с коня, и подошла к крыльцу бесшумно взбежав по ступенькам и отряхиваясь как собака, девушка довольно громко постучала, прошло некоторое время но никакой реакции со стороны хозяев не последовало, причем в доме явно кто-то был, в таких вещах Лаури не ошибалась никогда. Чертыхнувшись она пнула дверь ногой, раздался треск, шум, старая дверь задрожала, но все таки выдержала. Лаури убрала ногу и стала ждать результата, прислушиваясь к возне в доме.

0

30

Джузеппе вытер руки, на которых, естественно, остались рыбьи кишки, и направился к двери.
--"Добрый... доброе утро."-- поздоровался он, прикинув, что сейчас должно быть примерно пол-шестого утра, --"Зачем пожаловали?"

0


Вы здесь » Ночь Истории » Побережье » Дом Джузеппе